Амурские спасатели искали в лесу тургруппу детей

Амурские спасатели искали в лесу тургруппу детей

По легенде учений, во время похода в лагере произошел пожар
16 марта 2018, 10:58
1269
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели провели тренировку по поиску пострадавших в лесу. Учения прошли на территории базы «Динамо», расположенной в районе Моховой Пади.

По легенде учений, туристическая группа детей вместе со взрослым руководителем отправилась на лыжах по маршруту Белогорье — озеро Песчаное — база «Динамо». Группа остановилась на ночлег, однако в лагере произошел пожар, в результате которого несколько человек получили ожоги, а руководитель группы находился без сознания из-за отравления угарным газом. Один из юных туристов смог по сотовому телефону позвать на помощь.

«Условия тренировки постарались максимально приблизить к реальным. Например, точное местонахождение «пострадавших» участникам тренировки не было известно. Дети успели только сообщить примерные ориентиры вокруг, после чего связь с ними прервалась», — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

На поиски детей отправились не только профессиональные спасатели из Амурского ПСО, но и студенты 5 курса педагогического университета. Такой полевой выход для них —проверка знаний, которые они получали на уроках ОБЖ. Разделившись на группы, спасатели и волонтеры отправились на прочесывание местности.

Во время поисков спасателями были обнаружены пострадавшие, одному из которых требовалась экстренная помощь. У девушки было сильное обморожение конечностей. «Потерпевшую» уложили на носилки и отправились к месту сбора. Там «пострадавшую» переправили через препятствие с помощью альпинистского снаряжения. Руководитель учения, заместитель начальника ПСО Амурской области Юрий Политов оценил тренировку положительно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа