Амурские спасатели из двух городов очистили берега Зеи от мусора

На подмогу им вышли школьники и студенты
26 апреля 2019, 18:51
819
Сегодня берега реки Зеи в Благовещенске и Свободном стали чище — спасатели провели традиционный субботник. Теперь сотрудники ГИМС, МЧС и ДВРПСО надеются, что амурчане продолжат поддерживать наведенный порядок.

В Благовещенске спасатели вместе со специалистами министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, студентами и школьниками очистили от следов «отдыха» горожан участок берега Зеи от Чайковского до Пионерской, а также в районе переулка Затонский.

— Управление ЖКХ города и ГСТК обеспечили проведение акции транспортом, — рассказал начальник Центра ГИМС МЧС России по Амурской области Никита Писаренко. — Собранный мусор погрузили в самосвалы. Всем, кто пришел сегодня на берег Зеи, большое спасибо за участие в акции. Теперь главное, чтобы отдыхающие поддерживали здесь порядок и убирали мусор.

Аналогичная акция прошла сегодня и в городе Свободном, где специалисты ГИМС, спасатели и учащиеся школ очистили берег реки Зея в районе городского пляжа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, акция «Чистый берег» проводится в Приамурье ежегодно накануне открытия навигации. Главная цель мероприятия — пропаганда бережного отношения к природе, наведение санитарного порядка на берегах водоемов области, улучшение экологической обстановки в местах массового отдыха амурчан.

Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа