Амурские спасатели ликвидировали последствия условного наводнения

Амурские спасатели ликвидировали последствия условного наводнения

В области проходят учения МЧС
21 апреля 2015, 18:47
669
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». На протяжении трех дней в Амурской области и по всему Дальнему Востоку проходят учения по ликвидации последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Сегодня спасатели ликвидировали последствия условного подтопления нескольких населенных пунктов.

По легенде в области из-за быстро растаявшего снега и дождя в Амуре резко поднялся уровень воды, из-за чего в зоне риска оказались села Джалинда и Албазино Сковородинского района, а также село Черняево Магдагачинского района, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

По сигналу тревоги в условно подтопленные населенные пункты выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области. 

Кроме того, в районе благовещенского картодрома спасатели проводили вертолетные спуски, отрабатывали элементы погрузки личного состава в воздушное судно и десантирование.

Завтра пройдет второй этап учений. Спасатели будут бороться с последствиями природного пожара и защищать населенный пункт от огня.

— Учебные легенды актуальны для весны: ликвидация последствий подтопления населенных пунктов при прохождении ледохода и защита населенных пунктов от природных пожаров, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — В  ходе учения отрабатываются практические навыки пожарных и спасателей по ликвидации последствий ЧС, вопросы взаимодействия органов власти, сил и средств РСЧС. Все это актуально — на реках области начинается ледоход, сохраняется режим чрезвычайной ситуации в связи с пожароопасной обстановкой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа