Амурские спасатели нашли рыбаков, потерпевших бедствие недалеко от Талакана

Амурские спасатели нашли рыбаков, потерпевших бедствие недалеко от Талакана

У четверых мужчин затонула лодка
03 августа 2015, 11:34
1790
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели помогли рыбакам, у которых ко дну пошла лодка. Вчера в спасательную группу Амурского филиала ДВРПСО, расположенного в поселке Талакан, поступило сообщение о том, что в помощи спасателей нуждаются двое рыбаков.

Накануне четверо мужчин отправились порыбачить. На маломерном судне они расположились на реке Мальмальте в 60 километрах от поселка Талакан. Однако отдых продлился недолго — судно ушло под воду. Захватив резиновую лодку, рыбаки вплавь добрались до ближайшего берега. Там они надули лодку, на которой двое мужчин отправились в ближайший поселок за помощью. Оставшиеся рыбаки ждали помощи на берегу.  

На помощь рыбакам оперативно выехали спасатели. Состояние рыбаков удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

— Точные причины происшествия установить не удалось, возможно, лодка была перегружена. Сами рыбаки пожимают плечами, говорят «просто черпанули воды», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа