Амурские спасатели вызволяли из полыньи застрявшее авто

По легенде учений в машине был заблокирован пострадавший
21 февраля 2018, 17:50
1166
Амурская область, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели провели учения на льду реки Зея. По легенде, автомобиль с водителем провалился в полынью и застрял. 



Происшествие случилось из-за того, что на реке образовалась наледь. Кузов попавшего в ловушку автомобиля деформировался, водитель оказался зажатым в салоне и травмированным, из-за чего самостоятельно выбраться из машины не смог.





К месту происшествия прибыли спасатели ПСО Благовещенска. До прибытия водолазов они оценили обстановку, вызвали скорую для оказания помощи пострадавшему. При помощи гидравлического инструмента спасатели разрезали металлические стойки автомобиля, сняли крышу и извлекли пострадавшего. А затем доставили его на берег в специальных санях для транспортировки пострадавших, где передали медикам. 



Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области, такие учения необходимы, так как дневные температуры повышаются, что в скором времени приведет к изменению структуры льда, а соответственно, повышается риск происшествий на водоемах, особенно в местах несанкционированных съездов.



— Одна из важнейших целей учения — проверка организации взаимодействия различных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций — достигнута. Информация от условного очевидца происшествия до единой дежурно-диспетчерской службы города, а затем до служб реагирования прошла оперативно, — подвел итоги мероприятия главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.



Фото, видео: пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа