Амурские спортсмены сняли фильм-реконструкцию боя

Амурские спортсмены сняли фильм-реконструкцию боя

Картина рассказывает о событиях одного дня в 1943 году
10 мая 2019, 19:55
926
Амурские спортсмены сняли фильм-реконструкцию боя. Картина рассказывает о событиях одного дня в 1943 году.

Идея снять патриотическое видео появилась у команды областной федерации тайского бокса Амурской области. В центре сюжета — один день войны: подготовка к бою, сражение и обычные человеческие радости, Военная форма и оружие в кадре реальное, сообщили в пресс-службе СК «Машина».

— Мы хотели полностью передать атмосферу того времени, — говорит руководитель областной федерации тайского бокса Амурской области Андрей Домашенкин. — Поэтому сразу отказались от муляжей. Бутафорское оружие, конечно, на съемках было. Но большая часть — это реальное боевое оружие времен Великой Отечественной.

С оружием и военной формой спортсменам помогли байкеры клуба «Мотопатриот». Они же охотно согласились принять участие в съемках. Также в проекте задействованы активисты Амурского Союза молодежи.

Мини-фильм длится всего около пяти минут, а съемки заняли почти 10 часов. Они проходили в нескольких локациях, в том числе на полигоне ДВОКУ. В ролике задействовали около ста человек. А при монтаже использовали некоторые элементы компьютерной графики.

— Многим спортсменам было непросто. И даже не потому, что приходилось бегать с оружием по окопам в кирзовых сапогах, которые многим были не по размеру. Сложнее оказалось держаться перед камерой, сыграть настоящие эмоции. Представить, что вокруг идет настоящая война и показать это мимикой, жестами, взглядом... Но я считаю, что все со своей задачей справились на отлично. По крайней мере, все мы ощутили себя участниками настоящего боя.

Мини-фильм активно распространяется в социальных сетях и мессенджерах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа