Амурские станции снова будут «навещать» врачи передвижного центра «Академик Фёдор Углов»

Амурские станции снова будут «навещать» врачи передвижного центра «Академик Фёдор Углов»

Поезд ждали во многих поселках региона
30 августа 2018, 09:26
636
Представители РЖД сообщили о планах по возобновлению работы передвижного диагностического центра «Академик Фёдор Углов». В следующем году предполагаются две поездки по Дальневосточной железной дороге. В маршрут следования включат станции, расположенные на территории Амурской области в зоне БАМа. А в 2020 году запланировано окончание строительства новых специализированных вагонов для дальнейшей работы передвижного диагностичесгого центра, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Напомним, состав центра «Академик Фёдор Углов» курсировал по территории области с 2006 года. Жителям пристанционных поселков оказывалась квалифицированная медицинская помощь. В прошлом году состав не работал из-за того, что истек срок эксплуатации вагонов.

Кроме того, на совещании в амурском правительстве представители РЖД сообщили о заинтересованности в развитии БАМа. Специалисты проехали по поселкам, анализируя, в том числе, социальную обстановку, и разработали план развития магистрали. Если федеральное руководство примет положительное решение, то правительство области и представители ЖД объединят усилия для работы в данном направлении.

Обсудили на встрече и перспективы реконструкции железнодорожной станции в поселке Архара. Для увеличения пропускной способности специалисты ЖД рекомендуют принимать пассажирские поезда не на первом и втором пути, а перенести перроны на другие ветки. Для этого необходимо переоборудовать виадук, чтобы жители могли безопасно добираться до перронов.

Однако, отметили специалисты, все изменения будут проводиться только при согласовании с жителями. Для этого планируется провести выездную работу и выбрать решение, устраивающее все заинтересованные стороны.

Также на совещании приняли решения объединить усилия в части ужесточения наказания для водителей, которые нарушают правила при пересечении железнодорожных путей, усилить профилактические меры, и содействовать выделению федеральных средств для строительства путепровода для автомобилей в поселке Новобурейский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа