Амурские старшеклассники напишут всероссийские проверочные работы

Амурские старшеклассники напишут всероссийские проверочные работы

Ребят протестируют по физике, химии, биологии, географии и истории
21 декабря 2016, 16:57
867
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Амурским старшеклассникам в будущем году предстоит пройти всероссийские проверочные работы. Как сообщает пресс-служба правительства региона, писать тесты ученики 11-х классов будут в апреле-мае 2017 года. Ребят испытают по физике, химии, биологии, географии и истории.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок и при получении аттестата.

— Участие образовательных организаций в проведении ВПР в 11-м классе не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация. ВПР не влекут за собой дополнительной нагрузки, так как они будут заменять традиционные итоговые контрольные работы в образовательной организации, — прокомментировала министр образования и науки Амурской области Марина Селюч.

Рособрнадзор информирует, что выполнять ВПР предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации. В проверочные работы включат задания для проверки наиболее значимых содержательных элементов по каждому предмету.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа