Амурские студенты и призывники неохотно прививаются от COVID-19

Амурские студенты и призывники неохотно прививаются от COVID-19

Василий Орлов поручил усилить темпы вакцинации
15 октября 2021, 17:08
1290
Темпы вакцинации от COVID-19 в Амурской области остаются низкими. Показатели сократились в разы, при этом в регионе растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией.

— Необходимо максимально ускорить процесс вакцинации. Речь не о показателях и статистике, речь идет о людях и их здоровье. Заболеваемость COVID-19 продолжает расти, медики разворачивают новые инфекционные госпитали, но мы не сможем делать это до бесконечности, рано или поздно резервы закончатся. Остановить распространение вируса поможет только коллективный иммунитет, для его формирования нужно, чтобы прививки поставили 80 процентов жителей области, — отметил губернатор Василий Орлов.

В Приамурье от коронавирусной инфекции привито более 63 процентов людей. Стопроцентных показателей удалось добиться среди медицинских работников, а также сотрудников сферы образования, госслужащих и силовиков. Самые низкие показатели вакцинации сохраняются среди студентов и призывников.

По словам министра здравоохранения области Светланы Леонтьевой, недостатка вакцины в Приамурье нет. В наличие свыше 100 тысяч доз, в ближайшее время ожидается поставка еще почти 25 тысячи доз препаратов двух видов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа