Амурские студенты и школьники могут выиграть обучение в китайском вузе

Амурские студенты и школьники могут выиграть обучение в китайском вузе

В Благовещенске впервые пройдет отборочный этап конкурса
20 февраля 2019, 13:13
753
Впервые в Благовещенске пройдет отборочный этап всероссийского конкурса по китайскому языку. Главной наградой победителю станет обучение в китайском вузе или путешествие по этой стране.

Участвовать в конкурсе могут ученики школ и студенты вузов. Региональный отборочный этап состоится 1 и 2 марта в Благовещенске.

— Данный конкурс проводится ежегодно по всему миру с 2002 года и приобретает все большую популярность. Он даёт возможность лучшим студентам продемонстрировать уровень владения китайским языком и показать свои знания в области культуры, истории, искусства, географии, музыки, литературы Китая, — сообщили в Институте Конфуция БГПУ.

Как уточнили в амурском минобре, конкурс проводится в три этапа — монолог на заданную тему (3 минуты), ответы на вопросы по страноведению Китая и номер художественной самодеятельности (песня, танец, каллиграфия, ушу или что-то подобное). Завоевавший 1 место отправляется на финальный тур конкурса в Китай, получившим 2 и 3 места достаются памятные подарки. Кроме того, победителям финального тура будет присвоено звание «посол китайского языка и культуры» и будет дана возможность обучаться в китайских вузах или путешествовать по Китаю.

Подробности участия в конкурсе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа