Амурские студенты устроят битву роботов

Амурские студенты устроят битву роботов

«Схватка» пройдет в формате сумо
29 марта 2018, 10:26
929
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Амурские студенты и школьники устроят битву роботов. В этот раз «схватка» пройдет в формате сумо — противникам нужно будет вытолкнуть друг друга за пределы ринга. Посмотреть на робо-сумо можно в следующую субботу, 7 апреля, в амурском госуниверситете.

—Участники выставят на соревнования роботов, созданных своими руками. На специальном ринге их главной задачей будет вытолкнуть противника за границы поля. Пока заявки на участие подали 14 команд — среди них лицеисты и студенты АмГУ, БГПУ, учащиеся секции «Технополис» политехнического техникума и школьники из кружков робототехники. В прошлом году бои собрали около сотни участников, — рассказали в пресс-службе АмГУ.

По словам директора общеобразовательного лицея АмГУ Виктории Ереминой, молодые инженеры и программисты успешно пользуются при подготовке к «Роботобуму» существующими разработками и при этом успевают и внедрять свои идеи.

Кстати, бонусом за участие в соревнованиях для школьников становятся дополнительные баллы, которые можно получить при поступлении в АмГУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа