Амурские студотрядовцы будут строить космодром, лечить оленей и воспитывать детей

240 человек получили трудовые путевки на 2 месяца работы
29 апреля 2015, 18:54
1684 2
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». 14 студенческих отрядов сегодня открыли новый сезон. Скоро трудовые коллективы разъедутся не только по Амурской области, но и за ее пределы. 



Сегодня на площади Победы состоялось торжественное открытие третьего трудового сезона, которое прошло под девизом «Памяти дедов достойны». Открытие было посвящено 70-летию Победы и началось с торжественного возложения цветов к памятнику воинам-амурцам. 



На площади собрались 14 отрядов из образовательных и производственных учреждений Благовещенска и Белогорска в составе 240 человек. С напутственными словами к ребятам обратились и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов, и. о. мэра города Валентина Калита, ректоры учебных заведений и руководители предприятий, где студотрядовцам предстоит работать.



После вступительной речи ребятам вручили путевки на летний трудовой сезон. Часть отрядов будет работать на космодроме Восточный. 50 человек отправятся в Углегорск уже в мае, еще 100 человек — в июне. Кроме того, на Чукотку поедет оленеводческий отряд ветеринаров. Появились в этом году и новые отряды, например педагогический, который будет работать в детском оздоровительном лагере «Белые горы». 



— Ребята получат отличную трудовую закалку, — рассказала начальник отдела по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики Амурской области Марина Нудьга. — Они будут работать 6 дней в неделю по 12 часов. Помимо этого, студотрядовцы будут заниматься спортивной и творческой деятельностью. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа