Амурские судебные приставы встретили неплательщика, прибывшего поездом из Читы

Амурские судебные приставы встретили неплательщика, прибывшего поездом из Читы

У мужчины, задолжавшего банку почти миллион рублей, арестовали мобильник
21 марта 2012, 19:14
1031 2
Сегодня, 21 марта, благовещенские судебные приставы встретили должника прямо на железнодорожном вокзале. Мужчина, задолжавший одному из банков около миллиона рублей, прибыл в областной центр на поезде Чита — Благовещенск, сообщили ИА «Порт Амур» в амурском управлении судебных приставов.

Кредит в 638 500 рублей амурчанин взял в 2008 году. Однако гасить его не торопился. В 2010 году руководство банка было вынуждено обратиться в суд, который вынес постановление взыскать с неплательщика сумму долга в полном объеме. К этому времени задолженность выросла до 913 928 рублей.

«В рамках исполнительного производства судебные приставы неоднократно вызывали должника на прием, вели разъяснительные беседы. Выезд с проверкой имущественного положения по месту его жительства тоже не дал результатов. В объяснении мужчина выразил свое несогласие с суммой указанной в постановлении суда, однако обязался оплачивать задолженность по мере поступления денежных средств, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Амурской области. — В отношении неплательщика, не имеющего постоянного места работы, было вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ».

Сегодня приставы встретили должника на железнодорожном вокзале. Мужчина прибыл на поезде из Читы. Его задержали на перроне и препроводили в помещение. Приставы арестовали мобильный телефон мужчины. Если в течение десяти дней амурчанин не погасит долг, его сотовый уйдет с молотка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа