Амурские священники сдадут кровь жертвам ДТП

Амурские священники сдадут кровь жертвам ДТП

В числе доноров, возможно, будет и владыка Лукиан
14 ноября 2012, 17:02
883 5
Благовещенск, 14 ноября, portamur.ru. На этих выходных в Благовещенске и Белогорске сотрудники Госавтоинспекции и священнослужители сдадут кровь. Акция приурочена к Международному дню жертв ДТП и в Приамурье пройдет впервые.  

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии иерея Святослава Шевченко, в акции может принять участие любой верующий. Для этого в областном центре в субботу необходимо прийти к зданию амурской ГИБДД, где будет стоять передвижная станция переливания крови, а в Белогорске в воскресенье — к местному управлению.

— Сейчас такое время, когда на дорогах гололедица и люди стали часто попадать в ДТП. Многим требуется кровь. Насколько я знаю, на станции переливания дефицит крови, поэтому такой акцией верующие могут помочь нуждающимся в ней, — рассказал иерей Святослав Шевченко. — Сам одно время несколько десятков раз сдавал кровь. После службы собираюсь сходить и в субботу. Возможно, донором станет и епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.  

Акция начнется в 9:00 и продлится примерно до обеда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа