Амурские тхэквондисты выступят на двух международных турнирах в Южной Корее

На чемпионаты заявлены бойцы более чем из 60 стран мира
28 июня 2014, 12:00
3003
Благовещенск, 28 июня, ИА «Порт Амур». Амурские тхэквондисты намерены покорить мировой додянг. На следующей неделе сборная команда в составе десяти человек отправится на международные чемпионаты в Южную Корею. В течение десяти дней спортсмены примут участие в двух престижных турнирах, которые пройдут в городах Почон и Муджу. Вчера члены сборной региона провели заключительную тренировку.

К «международке» спортсмены амурской ассоциации тхэквондо готовились весь учебный год: принимали участие в региональных турнирах, за месяц до отъезда в Южную Корею провели УТС (учебно-тренировочные сборы). Тренировались два раза в день по три часа, занятия проходили утром и вечером.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» президент ассоциации тхэквондо ВТФ Амурской области, главный тренер сборной команды региона Олег Семенец, турнир в городе Муджу является стартовой площадкой для молодых и начинающих спортсменов. Здесь есть вся необходимая база и созданы все условия для их становления. Именно там наши амурские ребята смогут приобрести тот бесценный опыт, в котором они так нуждаются. В этом году соревнования обещают собрать бойцов более чем из 60 стран мира.

Ранее амурские тхэквондисты уже участвовали в данном турнире, и показали хорошие результаты. 

— Перед чемпионатом в Муджу, наши спортсмены примут участие еще в одном международном турнире, который пройдет в городе Почон, — сообщил Олег Семенец. – Там наши новички смогут проверить силы перед более серьезным чемпионатом, к которому подойдут уже с опытом выступления на «международке».

Надо сказать, что в составе амурской сборной преимущественно молодые спортсмены, в возрасте от 6 до 13 лет, которые впервые принимают участие в турнире «на выезде».

— 80% спортсменов команды впервые выезжают на такой серьезный чемпионат и подготовка, по большому счету, связана с их эмоциональным состоянием и настроем. Поэтому задача наставника сделать все, чтобы они нашли в себе силы преодолеть сомнения и успешно выступить, — заключил Олег Семенец. 

«Командирование» спортсменов на турнир практически полностью легло на плечи их родителей. Однако нашлись и спонсоры, которые помогли, в частности, в приобретении экипировки — строительная компания «Мегатек-Строй-Инвест», «Амурская служба новостей» и телеканал «Свой», полиграфическая компания «Революция» и ряд других предприятий, пожелавшие остаться неизвестными. Безучастным не осталось и региональное министерство спорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа