Амурские церковь и часовня «обзавелись» новыми куполами

Они появились в Бурее и в Екатеринославке
30 марта 2023, 10:16
844
В Амурской области на здании часовни в Екатеринославке появился купол. Религиозный объект возводится в рамках народного проекта «Память сердца» на территории Аллеи памяти у местного кладбища. Деньги на строительство часовни собрали активисты проекта. Возведение часовни завершается. Территория благоустроена.



«В планах подрядчика в ближайшие дни завершить работы по обустройству кровли. Строительство аллеи выходит на завершающую стадию», — написала в своем телеграм-канале глава Октябрьского района Ирина Вальченко.

Также колокола с крестами установили на церкви преподобного Серафима Саровского в поселке Бурея. Чин освящения состоялся 28 марта. Купола для храма были изготовлены в городе Дзержинске Нижегородской области, сообщила Благовещенская епархия.



— Поздравляю наших прихожан с этим радостным событием. Присутствующие люди с замиранием сердца смотрели, как идет установка куполов. Благодарим администрацию Бурейского округа и предприятие «Адонис» за помощь в монтажных работах. Сколько будет стоять храм, столько в его стенах будет возноситься молитва за всех благотворителей и благоукрасителей, — сказал настоятель церкви, иеромонах Павел (Абалаков).

Фото: t.me/glava_okt, t.me/blaginform

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа