Амурские туристы застряли в Хасанском районе Приморья

Амурские туристы застряли в Хасанском районе Приморья

Люди массово скупают еду и продукты первой необходимости
07 августа 2017, 13:13
8104 3
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Туристы из Приамурья застряли в Хасанском районе Приморья, который  подтопило в результате мощного циклона. Как сообщает primamedia.ru, отрезанными от мира остаются тысячи туристов из разных регионов Дальнего Востока и городов России. 

Жительница Амурской области Елена находится на турбазе «Водолей» в селе Андреевка. Женщина рассказала, что местные жители массово скупают продукты и предметы первой необходимости. В единственном на все село супермаркете огромные очереди.  
 
— У нас нет света. В единственном на Андреевку супермаркете просто не протолкнуться. Люди забили его полностью. Как выбираться отсюда сейчас неизвестно, — рассказала Елена.

Напомним, в нескольких районах Приморского края после сильнейших дождей введен режим ЧС. Из-за мощного циклона оказался подтоплен Хасанский район. По словам приморцев, смыло дорогу возле Тихого и села Филипповка. Кроме того, погрязла в воде дорога за тоннелем со стороны Славянки.

Режим ЧС введен и в Уссурийске. Город за ночь почти ушел под воду. За несколько часов в населенном пункте выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме в 134 миллиметра. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа