Амурские велосипедисты проехали 700 километров по Китаю

В скором времени с ответным визитом в Россию приедут гости из Поднебесной
14 августа 2015, 14:06
1510 2
Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». Вчера из большого велопутешествия по Китаю протяженностью в 700 километров вернулись амурские любители двухколесного транспорта из клуба «Амурбайк». За 10 дней, проведенных в соседней стране, активисты почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.



Отряд, состоящий из 7 опытных велосипедистов, отправился в Китай 3 августа. По плану за 10 дней велопробега амурчане должны были преодолеть 700 километров пути по маршруту Хэйхэ — Удаляньчи — Хэйхэ. 



Члены велоклуба «Амурбайк» почтили память погибших советских солдат, около 70 лет назад в этих местах проходили сражения, связанные с освобождением Китая от японских захватчиков. В городе Сунь У велосипедисты посетили мемориал памяти советских воинов и музей, рассказывающий о японской агрессии на территории КНР. А во время остановок на отдых ночевали в палатках и сами готовили себе еду.



Путешественники отметили, что китайская сторона встретила их приветливо. Сотоварищи по велосипедам подготовили для амурчан небольшую экскурсию, угостили обедом и проводили на небольшом отрезке пути. В целом, по словам участников, рядовые жители китайских деревень всегда с удовольствием помогали. Могли и водой угостить, и велосипед починить.



К слову, в начале сентября группа из десяти китайских спортсменов планирует приехать в Благовещенск. Также стороны договорились о подготовке веломаршрутов для иностранных туристов в Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа