Из норм расчета ОДН амурчан уберут пункт «количество этажей»

Из норм расчета ОДН амурчан уберут пункт «количество этажей»

Он не соответствовал законодательству
01 декабря 2014, 19:16
1801
Благовещенск, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Прокуратура области нашла несоответствия федеральному законодательству в постановлении № 466 амурского правительства. В последней редакции документа от 31 марта этого года прописаны нормативы потребления энергоснабжения по общедомовым нуждам. Именно они и оказались противоречащими федеральному закону.

— В подпункте 4 пункта 1 постановления правительства Амурской области № 466 нормативы потребления электроэнергии распределили в зависимости от этажности домов. Такое деление федеральным законом не предусматривается. Нормативы должны разниться для домов с разной оснащенностью электроустройствами — в зависимости от наличия лифта, домофона и т.д., а не от количества этажей, — пояснила начальник отдела по надзору за законностью правовых актов и за соблюдением прав предпринимателей региональной прокуратуры Елена Шешукова. 

Заявление с просьбой оценить законность постановления № 466 в октябре в надзорный орган поступило от председателя Благовещенской гордумы Владимира Кобелева. После прокуратура начала проверку документа. 

По словам Елены Шешуковой, прокуратура области вынесла правительству области протест с требованием пересмотреть нормативы по энергоснабжению по ОДН. Чиновники заверили, что изменят указанный пункт постановления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа