Амурские водители получают СМС с призывами три месяца не заправляться на крупнейших АЗС

Идею флешмоба обсуждают в соцсетях
08 января 2017, 18:50
4177 15
Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Амурских автовладельцев призывают присоединиться к акции «Опустим цены на бензин». Идею проведения флешмоба активно обсуждают в социальных сетях и рассылают в популярном мессенджере WhatsАpp. Водителям предлагают по три месяца не заправляться на крупнейших АЗС.

«Цены на топливо стремительно растут, еще немного, и мы увидим 40-50 рублей за литр, а может быть, и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией «Не покупай топливо один день», которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла новая идея. В течение трех месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейших поставщиков региона. Если топливо не будут покупать долгий период — продавец будет вынужден снижать цены», — говорится в сообщении.
 
Акцию планируют запустить первого марта и закончить первого декабря. Как поясняют в сообщении организаторы, они надеются, что за это время цены на топливо достигнут 16-20 рублей. 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Тимур
Тимур, 08 января 2017 в 19:37
Наивные ребята)))
0 1
Bender  R
Bender R, 08 января 2017 в 20:15
Давайте ничего не будем покупать, пока оно не подешевеет! А потом все равно не будем, подождем когда даром будут отдавать.
0 1
Bender  R
Bender R, 08 января 2017 в 20:21
Умники, в нашей деревне всего одна путевая заправка - Альянс. Там бензин дороже чем на остальных, но все равно многие предпочитает заправляться на ней. Потому что на других либо не доливают, либо вместо бензина не бензин. Лучше бы на этих флешмоб провели, чтобы народ не н***и.
0 1
Алексей
Алексей, 08 января 2017 в 21:32
Я специально ищу заправку где подороже.У них и заправляюсь.
0 0
Затылок
Затылок, 08 января 2017 в 23:26
Я специально ищу заправку с самым гоvёным бензином, и там заправляюсь!
0 0
виталька
виталька, 09 января 2017 в 06:10
Я специально ищу заправку что поближе и там заправляюсь.
0 0
все имена заняты
все имена заняты, 09 января 2017 в 09:48
А я не ищу заправок, я пешеход )))
1 0
Гость
Гость, 09 января 2017 в 10:55
А у нас в деревне один Альянс, и плевать на все эти Ваши флэши и мобы. Хочешь ездить покупай топливо, хочешь пешком ходить не покупай и ходи пешком.
0 0
Гость
Гость, 09 января 2017 в 11:33
В статье просто не указан смысл флешмоба. На самом деле идея очень даже неплохая. На данный момент у нас в городе две компании с хорошим бензином это Альянс и Роснефть. Идея флешмоба первые три месяца заправляться только на Роснефти а вторые три месяца на Альянсе. Таким образом автовладельцы не теряют качества в бензине. А вот одна из компаний три месяца теряет прибыль и вынуждена понижать цены.
1 0
Гость
Гость, 09 января 2017 в 12:16
Пересядьте на велосипеды и успокойтесь!!
0 1
Гость
Гость, 09 января 2017 в 12:31
ага. Роснефть две заправки у черта на куличках, там и без акций очереди, а будет вообще жо...а. да и качество там сомнительное, машина совсем не едет. будем заправляться на "777"- там советские бензоколонки)))))
0 0
Bender  R
Bender R, 09 января 2017 в 13:18
Цитата
Гость пишет:
В статье просто не указан смысл флешмоба. На самом деле идея очень даже неплохая. На данный момент у нас в городе две компании с хорошим бензином это Альянс и Роснефть. Идея флешмоба первые три месяца заправляться только на Роснефти а вторые три месяца на Альянсе. Таким образом автовладельцы не теряют качества в бензине. А вот одна из компаний три месяца теряет прибыль и вынуждена понижать цены.

Да все в курсе, все получили полную версию на ватсап. Но проблема в том, что большинству доступна только одна сетевая заправка, а портить мотор плохим бензином не много желающих. Этот флешмоб скорее всего идея плохих заправок, которые хотят на холяву получить разовую прибыль.
Но и это не главное. Цены на бенз установлены сверху государством. Иначе сетевые заправки уже давно бы скинули цены, чтобы устранить конкурентов-одиночек и самим владеть рынком. И государство им все убытки компенсирует, от флешмоба или наводнения, неважно. Еще и конкурентов обложит лишним налогом, чтобы их клиенты флешмобы не устраивали.
0 0
Гость
Гость, 09 января 2017 в 19:38
Хорошая идея! Надо как то бороться с подорожанием бензина из за этого дорожают все остальные товары. Один человек не в силах бороться с системой,а много людей могут!
1 0
Bender  R
Bender R, 09 января 2017 в 19:59
Цитата
Гость пишет:
Хорошая идея! Надо как то бороться с подорожанием бензина из за этого дорожают все остальные товары. Один человек не в силах бороться с системой,а много людей могут!

Вперед! Видите как все просто! Все же от народа зависит, как большинство решит так и будет.
А может пусть такая цена остается, лучше зарплаты повысим? Уволиться всем с низких окладов и не устраиваться, пока не увеличат хотя бы в трое? А куда денутся?
0 1
Bender  R
Bender R, 09 января 2017 в 20:57
и где вы видите связь между ценами на бензин и стоимостью товаров и услуг? Когда бензин стоил 6-7руб автобус стоил 1 рубль, а такси 10 руб. Сейчас примерно 40:25:70 соответственно. Бензин в 5-6 раз, такси в 5-10, а автобус=соцтранспорт в 25! Ну и при чем тут бензин?
Бензин за последние 6 лет подорожал на 3%, за 2 кризисных года на 1%. А цены на товары?
Вот и думайте кому флешмобы устраивать.
0 1
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!