Амурские водолазы до мая продолжат нырять в бассейне в Белогорье

Спасатели отрабатывают практические навыки работы под водой
28 января 2022, 19:22
1150
Амурские водолазы продолжат нырять в бассейне в Белогорье до мая. Участники областного поисково-спасательного отряда отрабатывают под водой нормативы и возможные аварийные ситуации, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.



Так, например, они тренируются вдвоем дышать с одного легочного аппарата в движении и действовать при отказе специальной маски под водой. Также спасатели оттачивают навыки балансировки грузового пояса, регулировки плавучести водолаза на малых глубинах и помощи сотруднику, работающему на дне водоема.



Бассейн в Белогорье третий год подряд становится местом тренировок спасателей.

— Мы ежегодно проводим и зимние спуски на реке Зея, однако в бассейне намного проще и комфортнее отрабатывать аварийные ситуации, которые могут случиться под водой. Температура воды — около +22, да и видимость прекрасная, в отличие от настоящего водоема. В прозрачной воде можно разглядеть все движения водолаза, скорректировать правильность выполнения заданий. Работа водолаза не простая, поэтому профессионал должен быть максимально готовым к неожиданностям под водой и четко отработать поставленные задачи, — рассказал начальник водолазной группы областного ПСО Дмитрий Селезнев.

Фото, видео: instagram.com/amurskiespasateli
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа