Амурские волонтеры начали собирать посылку погорельцам из Верхнезейска

Амурские волонтеры начали собирать посылку погорельцам из Верхнезейска

Теплые вещи и детская одежда будут переданы вместе с гуманитаркой от МЧС
27 января 2014, 14:51
1433
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Амурские волонтеры начали собирать вещи для погорельцев Верхнезейска. Одежду они передадут с грузом, который формирует амурское управление МЧС.

В ближайшее время в Верхнезейск отправится гуманитарный груз для семей, лишившихся крова в результате крупного пожара. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», сейчас идет погрузка машины. Вместе с этой помощью в село отправят и «посылку» от волонтеров. 

— Преимущественно передадим теплую одежду. Пока у нас есть данные на две семьи, одна из которых — многодетная. По остальным погорельцам информацию получаем, вещами их также обеспечим, — рассказала координатор гуманитарной операции «Амур`13» Екатерина Ткалич.

По словам Екатерины, об объемах посылки пока говорить сложно — все зависит от места в машине. Постараются заполнить ее максимально.

Напомним, вчера в Верхнезейске сгорел восьмиквартирный жилой дом. В результате пожара лишились жилья 27 человек, из которых 10 детей. 

Как сообщалось ранее, до конца текущей недели погорельцы получат единовременную денежную выплату. Помимо финансовой помощи будут сформированы комплекты бытовой техники для каждой семьи (телевизор, холодильник, электрическая печь, стиральная машина), выделено постельное белье и детские вещи. Помощь пострадавшим будет оказываться до тех пор, пока не закончится строительство нового жилья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа