Амурские вузы будут обмениваться технологиями со «Сколково»

Амурские вузы будут обмениваться технологиями со «Сколково»

Партнерское соглашение было подписано на ВЭФ
13 сентября 2018, 19:10
759
Научные организации и вузы Приамурья станут партнерами технопарка «Русский» и центра «Сколково». В рамках совместной работы стороны будут обмениваться технологиями, готовить проекты, а также искать инвесторов для их реализации. Соответствующее соглашение было подписано в рамках ВЭФ-2018.

— Соглашение нацелено на поддержку и продвижение начинающих предпринимателей в сфере технологий. «Сколково» уже поддерживает пять амурских проектов. Это мало, но это только начало. На наших выставках молодые ребята из Приамурья предлагают десятки работ. Однако необходимо их дорабатывать до состояния, когда они будут интересны «Сколково», после чего институт уже будет развивать его до состояния заметного технологичного бизнеса, — сказал зампред правительства области Андрей Плутенко.

Помимо этого, по информации пресс-службы правительства региона, на ВЭФ также было заключено соглашение с генеральным директором союза «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia» Робертом Уразовым.

Согласно договоренности работу ссузов Приамурья проанализируют, а для управленческих команд учреждений, возможно, проведут обучающие семинары.

— Сейчас в Приамурье зашли новые инвесторы, и естественно изменяются традиционные отрасли хозяйства, соответственно мы должны готовить современные востребованные кадры, — сказал заместитель председателя правительства региона Андрей Плутенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа