Амурские выпускники смогут получить консультации у разработчиков ЕГЭ

Амурские выпускники смогут получить консультации у разработчиков ЕГЭ

В 12 видеороликах подробно разбирают нюансы каждого предмета
10 февраля 2018, 17:29
896
Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские выпускники смогут получить консультации непосредственно у разработчиков ЕГЭ-2018. В течение февраля на сайте Рособрнадзора будут опубликованы 12 видеороликов, к созданию которых привлекли психологов, учителей и преподавателей вузов. В каждой из видеоконсультаций детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий, сообщает пресс-служба амурского Минобра.

В первом видеоролике о подготовке к экзамену по обществознанию ведется речь об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков учебного предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право». Продолжительность ролика составляет 23 минут 30 секунд. Видео о подготовке к ЕГЭ по обществознанию находится в свободном доступе на официальном портале Рособрнадзора.

Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года — совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа