Амурские юнармейцы отправятся на всероссийский слет в Москву

Амурские юнармейцы отправятся на всероссийский слет в Москву

Ребята посетят места боевой славы и заступят на Вахту памяти
22 мая 2017, 13:20
710
Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». Амурские школьники отправятся в Москву на слет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 

В состав делегации войдут учащийся серышевской школы Максим Лискин и три белогорца: представитель школы № 11 Сергей Панченко, а также учащиеся гимназии № 1 Иван Панов и Даниил Григоровский. С детьми в столицу отправится сопровождающий. 

В течение трех дней юнармейцы примут участие в военно-спортивных играх, Вахтах памяти, экскурсиях к местам боевой славы, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Напомним, первый слет Амурского регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» прошел в начале апреля в Белогорске. Юнармейцами стали 63 школьника, которые дали торжественную клятву всегда быть верными своему Отечеству, стремиться к победам и быть патриотами. 

Летом для амурских юнармейцев региональным минобрнауки будет проведена профильная смена, на которой ребята должны отчитаться о проделанной работе.

Юнармейское движение было создано в 2016 году по инициативе Министерства обороны России. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут Вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа