Амурские заключенные заплатят за свое содержание в тюрьмах

Амурские заключенные заплатят за свое содержание в тюрьмах

Прокуратура потребовала с них более 360 тысяч рублей
15 февраля 2016, 13:17
1881
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Несколько осужденных в разных колониях Приамурья систематически отказывались выходить на оплачиваемые работы. Прокуратура через суд потребовала взыскать с тунеядцев средства за их содержание.

Установлено, что в исправительных колониях №№ 3 и 8, а также в колонии-поселении № 4 отдельные осужденные отказались выходить на предложенную администрацией исправительного учреждения оплачиваемую работу, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. В то время как по законодательству заключенные обязаны трудиться на работах, которые им предоставляет администрация. Отказавшись от своих обязанностей, осужденные нанесли ущерб исправительным учреждениям, в которых они содержатся. 

Прокурор Амурской области направил шесть исковых заявлений в суды о взыскании с заключенных более 360 тысяч рублей в качестве компенсации за питание, коммунально-бытовые услуги и выданное им вещевое довольствие.

11 и 12 февраля решениями мировых судей Свободненского городского судебного участка № 2 и Белогорского городского судебного участка № 1 требования прокурора удовлетворены, с троих осужденных взысканы затраты по их содержанию в исправительных учреждениях на общую сумму 91 372 рубля. Три исковых заявления находятся на рассмотрении. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа