Амурские зоозащитники проведут «Лохматую елку желаний»

Самый идеальный подарок — новый хозяин
09 декабря 2021, 10:11
723
Зоозащитники Благовещенска организуют акцию «Лохматая елка желаний». Подарки от неравнодушных амурчан получат бездомные собаки и кошки. По словам инициаторов, мероприятие проходит по аналогии с «Елкой желаний», в которой участвуют дети. За животных желания напишут волонтеры. Питомцам можно будет подарить самое необходимое — ошейник, корм или новую подстилку.

— Мы 11 декабря будем фотографировать наших собак и кошек, затем снимки выложим в соцсетях, где расскажем немного о собаке, а также о ее желании. У нас на содержании около 140 собак и кошек, но, конечно, размещать всех мы не станем. В прошлом году мы просто так написали про мечты десяти хвостатых, и люди достаточно активно откликнулись. Они подготовили подарки, завернули их в шелестящую бумагу, которую очень понравилась разворачивать котам, — рассказала волонтер Ольга Ефремова.

Размещать фотографии животных в праздничном антураже начнут на следующей неделе. Их можно найти в аккаунте зоозащитной организации «Кошкин дом». @help_animals_blg Среди подарков, которые ждут животные — специализированные корма, игрушки, лежанки, чашки для корма, ошейники и сено. В идеале – еще и новые хозяева, которые, увидев, фото животного, заберут его к себе.

Фото: moysvet с сайта Pixabay 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа