Амурских динозавров покажут на фестивале науки в Москве

Амурских динозавров покажут на фестивале науки в Москве

Зрители увидят подлинные останки вымерших рептилий
06 октября 2017, 15:06
993
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». В Москве на всероссийском фестивале науки покажут амурских динозавров. Это будут реконструкции внешнего облика утконосых растительноядных ящеров из последнего периода мезозойской эры. Зрители увидят амурозавра, керберозавра, кундурозавра, олоротитана и зауропода архаравии, а также подлинные останки и кости динозавров из приамурских местонахождений и мезозойские глины.

Представляет экспозицию палеонтологический музей Амурского научного центра ДВО РАН. Площадка будет работать два дня, 7 и 8 октября. Это не единственное мероприятие благовещенского музея на фестивале. В Шуваловском корпусе МГУ расположится стенд с информационными материалами о Приамурье. По данным ученых, за последние 30 лет в регионе были обнаружены крупнейшие динозавровые местонахождения: Благовещенское, Кундурское и Гильчинское.

«Посетители познакомятся с новыми для науки ящерами, которые обитали на территории Приамурья 65 миллионов лет назад. Это амупозавр, керберозавр, олоротитан, кундурозавр, архаравия. Узнают историю их обнаружения, как они выглядели и чем отличались от других своих «собратьев». На стенде будут представлены подлинные фрагменты палеонтологических находок из Амурской области — кусочки настоящих динозавровых костей — и так далее. Здесь же можно будет увидеть научный мультфильм о динозаврах с Амура. Пообщаться с ученым, который занимается палеонтологическими исследованиями в Дальневосточном регионе», — сообщается на официальном сайте фестиваля NAUKA 0+.

Седьмой всероссийский фестиваль NAUKA 0+ пройдет в Москве с 6 по 8 октября. Организуют его Минобрнауки РФ, МГУ имени Ломоносова и правительство Москвы. В рамках фестиваля будет работать более 90 различных площадок. Гости смогут подержать в руках вулканическую бомбу, познакомиться с новейшими разработками в сфере технологий виртуальной реальности, побывать на химическом шоу и многих других мероприятиях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа