Амурских добровольцев премудростям работы учат бизнесмен и арт-терапевт

Амурских добровольцев премудростям работы учат бизнесмен и арт-терапевт

В Благовещенске прошла вторая сессия школы волонтеров
22 марта 2016, 21:03
951
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». Начинающие волонтеры со всего Приамурья продолжают обучаться в специальной школе. Своими знаниями и навыками с ними делятся люди разных специальностей.

В областном центре закончилась вторая сессия областной школы волонтера. На этот раз перед студентами выступали лекторы разных специальностей. В частности, арт-терапевт учил добровольцев выражать свои эмоции с помощью красок не только на бумаге, но и на лицах. А бизнес-тренер рассказал о тонкостях разработки и написания социальных проектов, правильности составления грантовых заявок.

Также волонтеры постигали навыки взаимодействия с органами власти, бизнес-структурами и общественными организациями, узнавали, как привлекать людей на свои мероприятия.

— Одним из самых запоминающихся моментов для студентов стал вебинар с руководителем организации «Сильные Активные Молодые Инвалиды» из Москвы Виктором «Счастливым», — рассказал куратор проекта школы волонтеров Александр Екжанов. — Несмотря на серьезное заболевание, прогрессирующую мышечную дистрофию, Виктор не отчаивается и ведет активный образ жизни. На вебинаре он рассказал о технологии работы в инклюзивном волонтерстве.

Напомним, областная школа волонтеров «Прогресс&я» начала свою работу в Приамурье в феврале. Научиться делать добрые дела профессионально захотели 90 амурчан. Для желающих работать волонтерами проводят бесплатные лекции, мастер-классы и вебинары. После окончания курса участники получат удостоверения и смогут более грамотно помогать окружающим.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа