Амурских любителей кино поддержит президент «Амурской осени»

Амурских любителей кино поддержит президент «Амурской осени»

В конце октября киноманы проведут фестиваль
07 августа 2012, 16:28
700
Благовещенск, 7 августа, portamur.ru. В конце октября общественная организация «АмурКиноСоюз» планирует провести фестиваль любительского кино.

Сейчас прорабатывается сценарий мероприятия, однако уже известно, что старт фестивалю даст президент «Амурской осени» Сергей Новожилов. В рамках фестиваля кино и театра он анонсирует событие.   

— Идею обратиться к Новожилову нам подсказали в городском управлении культуры и, собственно, устную договоренность с Сергеем Владимировичем уже заключили, — рассказал заместитель руководителя общественной организации «АмурКиноСоюз» Дмитрий Демитров. — Возможность, чтобы он или кто-то из гостей «Амурской осени» вошел в состав жюри, мы не рассматриваем, так как оба фестиваля проходят с перерывом в месяц. Но если такая возможность появится — будем рады.  

Ориентировочная дата фестиваля любительского кино — 21 октября. Принять участие в нем сможет любой желающий.

— О начале приема заявок амурчане узнают заранее. То есть у них будет время достать из своих архивов недомонтированные работы и завершить их либо начать создавать новые, — продолжил Дмитрий. — Тематикой работ, думаю, не будем ограничивать, собственно, как и возраст участников.  

Кстати, сейчас «АмурКиноСоюз» работает над созданием киноальманаха, в который войдут около 20 документальных и игровых короткометражных фильмов о жизни Благовещенска.  

Отметим, что оба проекта — проведение кинофестиваля и создание киноальманаха — реализуются за счет муниципального гранта, который организация получила в этом году от городского управления культуры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа