Амурских мам научат вести бизнес в рамках федерального проекта

Амурских мам научат вести бизнес в рамках федерального проекта

Победительница получит 100 тысяч на развитие «дела»
02 марта 2021, 20:01
2663
В Благовещенске стартовал федеральный проект «Мама-предприниматель» для амурчанок. В рамках занятий участницам помогут грамотно превратить свои идеи в настоящий бизнес.

На участие в программе заявки подали больше 20 женщин, но «путевку» в проект удалось получить только 10 из них.

— Проект «Мама-предприниматель» решает социально важную задачу — дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе. В рамках проекта участницы не только посетят полезные тренинги, но и оформят собственные идеи в конкретные бизнес-планы. По итогам обучения обладательница лучшего бизнес-проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей. Потратить средства гранта победительница сможет на реализацию своей задумки, — рассказала руководительница амурского Центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова.

Первые лекции прошли в понедельник, 1 марта. Обучение амурчанок завершится 5 марта. 

Занятия проходят в форме тренинга-интенсива. Опытные менторы помогут участницам погрузиться в деловую среду и разработать бизнес-планы, которые в дальнейшем они смогут реализовать. В заключительный день обучения конкурсантки должны будут представить и защитить свои бизнес-проекты, сообщают в пресс-службе Минэкономразвития области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа