Амурских мам научили оказывать первую помощь малышам и делать гимнастику

Амурских мам научили оказывать первую помощь малышам и делать гимнастику

Женщины посещали «Школу осознанного родительства»
22 февраля 2021, 20:03
1128

В Приамурье 30 женщин прошли бесплатное обучение в «Школе осознанного родительства». На уроках, которые для них запустила организация «Аленка», врачи-педиатры научили мамочек оказывать первую помощь малышам, проводить им профилактику заболеваний и делать гимнастику.


— На проведение четырех лекций и шести практических занятий мы выиграли 84 тысячи рублей грантовой поддержки от регионального Минздрава. На эти средства распечатали методические пособия по закаливанию, которые разработали при поддержке Амурской государственной медицинской академии, — прокомментировали общественники. 

Проект «Школа осознанного родительства» стал одним из 19 победителей в конкурсе, объявленного Минздравом региона. Он был направлен на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и волонтерским движениям.

Министерство здравоохранения Амурской области впервые провело такой конкурс для некоммерческих организаций. Планируется, что с этого года он станет традиционным, отметили в правительстве региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа