Амурских медвежат-сирот стали выпускать на прогулки в лесу

Амурских медвежат-сирот стали выпускать на прогулки в лесу

Малыши охотно лазают по деревьям
15 апреля 2018, 15:44
1369
В приморском Центре «Тигр» продолжают выращивать амурских медвежат-сирот Машу и Мишу. Косолапых уже начали выпускать на прогулки в лес. 

«Миха уверенно лазает по деревьям, кувыркается и балансирует, проходя по поваленным деревьям. Бурые мишки повторяют за ним, но еще не так уверенно и ловко. Их игры и взаимодействия друг с другом усложняются, — сообщают специалисты Центра «Тигр» в социальных сетях. —  Так хочется сказать им ласковое слово или почесать за ушком, ну, и в носик что ли поцеловать... НО! Для того чтобы звери оставались дикими, этого делать категорически нельзя! Мишки не должны слышать человеческую речь, играть с нами и привыкать к рукам. Так что, мы превращаемся в «невидимок», когда работаем с мишками».

Напомним, двух маленьких косолапых спасли лесорубы в Мазановском районе. Их мать, напуганная упавшим на берлогу деревом и шумом техники, убежала. А малышей, которым едва исполнился месяц, работники вытащили и забрали в Новокиевский Увал. Позже хищников отправили в приморский ПРОО «Центр «Тигр», где они сейчас проходят реабилитацию, прежде чем их выпустят на волю.

Содержание медвежат происходит на частные пожертвование. На одного косолапого в месяц уходит 7 тысяч рублей. Желающие помочь вырастить Машу и Мишу могут сделать это на сайте. «Порт Амур» продолжит следить за судьбой амурских медвежат.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа