120 амурских отцов получили материнский капитал

120 амурских отцов получили материнский капитал

Большая часть денег была потрачена на покупку жилья
09 ноября 2018, 10:59
699
С 2007 года в Приамурье выдано 54 тысячи 426 сертификатов на получение материнского капитала.120 из них были вручены отцам. Большая часть пап деньгами уже распорядилась, в основной массе — на покупку и строительство жилья.

В ПФР напомнили, что отец может получить сертификат в двух случаях: если он имеет российское гражданство и является единственным усыновителем второго или последующего ребенка. Также документ выдается папам вне зависимости от гражданства в случае прекращения права на материнский капитал у матери в случае смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка или совершения в отношении своего ребенка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

Средствами материнского капитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Размер материнского капитала на данный момент составляет 453 тысяч 26 рублей.

Программа федерального материнского капитала продлена до 2021 года, то есть необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Дополнительную консультацию по вопросам федерального маткапитала можно получить по номеру — 8 (4162) 202-413.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа