Амурских пенсионеров снова приглашают на компьютерные курсы

Амурских пенсионеров снова приглашают на компьютерные курсы

Открылся дополнительный набор пожилых студентов на май и июнь
14 мая 2012, 10:42
1091
Амурская область, 14 мая, portamur.ru. Амурское отделение пенсионного фонда объявило дополнительный набор пенсионеров на компьютерные курсы. Занятия будут проходить в мае и июне в компьютерном классе на Зейской, 173-а. Тех, кто не успеет пройти обучение летом, запишут на осень — с нового учебного года курсы продолжатся в пенсионном фонде и в БГПУ.

Напомним, занятия с пожилыми студентами проходят в рамках университета «Третий возраст». На курсах пенсионеры осваивают офисные программы, регистрируются на портале госуслуг, учатся пользоваться электронной регистратурой в поликлиниках, электронным правительством, сайтами пенсионного фонда России, налоговой службы, банков, осваивают программу видеосвязи «Skype», узнают, как покупать авиа и ж/д-билеты через Интернет. Самым популярным сайтом являются «Одноклассники».

Курсы включают 6 занятий по 1,5 часа, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области. Телефон для записи — 235-390.

Кстати:

С 2011 года на компьютерных курсах обучились почти 500 амурских пенсионеров, из них 315 человек — по гранту амурского правительства, который получило амурское отделение Союза пенсионеров России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа