Амурских приставов, выписавших себе премию, могут «простить»

Амурских приставов, выписавших себе премию, могут «простить»

Об этом суд попросил прокурор
04 сентября 2017, 18:03
1627 1
Благовещенск, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Судебный процесс над экс-руководителем амурского управления ФССП Владимиром Дубиной и его заместителем Виктором Шульгой подходит к концу. Гособвинение попросило для двух бывших приставов условные сроки с дальнейшей амнистией.

Благовещенский горсуд опубликовал в своем аккаунте на YouTube выступление прокурора. Гособвинитель в ходе заседания пояснил, что бывший заместитель руководителя Виктор Шульга свою вину в ходе следствия признал, в то время как его непосредственный начальник наоборот — отрицал свою участие в афере с премиями и пытался представить ситуацию так, что его заместитель и главный бухгалтер обманули его. Но несмотря на эти доводы, следствию удалось собрать достаточную доказательную базу.

Статья за злоупотребление служебным полномочием подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. По мнению прокурора, оба обвиняемых могут рассчитывать на условные сроки: Дубине —3 года 4 месяца, а Шульге — 3 года с испытательными сроками на 2 года. Кроме того, гособвинение считает, что оба подсудимых могут быть амнистированы в честь 70-летия Победы.

Впереди обоих фигурантов уголовного дела ждет последнее слово, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Напомним, Владимир Дубина и Виктор Шульга обвиняются в том, что выписали себе астрономические премии за счет средств, направленных из федерального бюджета на погашения задолженности перед сотрудниками управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа