Амурских призывников сводили на экскурсию в наркодиспансер

Им продемонстрировали, как проводится исследование на содержание наркотиков в организме
25 июня 2013, 19:11
3120 1
 Благовещенск, 25 июня, portamur.ru. Сегодня с работой наркологического диспансера познакомили 20 амурских призывников и 10 командиров подразделений разных воинских частей ДФО. Организовали необычную экскурсию амурское управление наркоконтроля и областной военный комиссариат. 

Призывникам показали клинико-диагностическую лабораторию, в которой исследуют общее состояние здоровья, и токсико-химическую, предназначенную для обнаружения в организме лекарств, алкоголя, наркотических веществ. По словам сотрудников диспансера, современная техника лаборатории способна выявить все существующие на территории Приамурья наркотические вещества.

Больше всего ребят заинтересовал алкотестер — прибор, способный за считанные минуты определить, находится ли пациент в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые не преминули воспользоваться возможностью протестироваться.  

— Я впервые прошел алкотестер и надеюсь больше с ним не иметь дела, — поделился 19-летний Николай Ежов.  

Такая экскурсия для призывников прошла в Приамурье впервые, ее организаторы считают, что увиденное поможет уже отслужившим амурчанам избежать употребления наркотиков.

— Понятно, что призывники — это тот контингент, который с нашим профилем никак не связан, ведь на алкоголь и наркотики ребят уже обследовали. Наверное, здесь было бы уместнее видеть, например, заключенных. Так что наша экскурсия носит познавательную функцию, — рассказала заместитель главного врача по детской наркологии Галина Жушман, — ведь у призывника могут быть родственники или знакомые, которым необходимо лечение.  
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа