Амурских сельхозпроизводителей просят помочь семенами

Амурских сельхозпроизводителей просят помочь семенами

Они нужны для подкормочных полей в заказниках
27 апреля 2018, 19:30
770
В Амурской области началась подготовка к посевной кампании в заказниках. Скоро сотрудники ООПТ начнут засеивать подкормочные поля для своих копытных и пернатых подопечных.

Как сообщает пресс-служба ГБУ Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий», в заказниках «Бирминский» и «Березовский» начали подготовку техники и предпосевную обработку почв.

— Около 170 гектаров в этом году займут «столовые» для косуль, оленей, кабанов и фазанов. Планируется засеять подкормочные поля в заказниках «Бирминский», «Березовский», «Воскресеновский», «Завитинский» и «Харьковский». Охотоведы планируют засеять как зерновые культуры, так сою и кукурузу. Впрочем, соя остается основной культурой для создания подкормочных полей на территории области. Ее с удовольствием едят и копытные, и птицы — пояснил главный охотовед Дирекции Дмитрий Худолеев.

Поясняется, что эти поля станут хорошей кормовой базой, которая поспособствует увеличению численности диких копытных животных и птиц на территории заказников.

Дирекция по охране животного мира и ООПТ обращается к руководителям сельскохозяйственных предприятий с просьбой оказать посильную помощь в выделении посевного материала (пшеница, овес, соя, кукуруза, ячмень).

К слову, о том, как ведется засев подкормочных полей, корреспондент «Порт Амура» узнал в прошлом году в Воскресеновском заказнике. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа