10 амурских сирот нашли семью благодаря программе «Пока все дома»

10 амурских сирот нашли семью благодаря программе «Пока все дома»

После сюжета про пятилетнего Тему из Свободного звонки поступали со всей России (видео)
27 января 2015, 14:55
2181 1
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Видеопаспорта амурских сирот, подготовленные для популярной передачи «Пока все дома», помогли устроить в новые семьи уже десять малышей. Пятеро нашли дом до нового года, еще пятеро — в этом году, пишет «Амурская правда».

Напомним, московская съемочная группа работала в Приамурье осенью 2014 года. Были сняты истории о 30 ребятишках из детских домов.

— Устроены в семьи десять детей, которых еще не показывали на Первом канале. Мы стараемся информировать жителей о том, что существует сайт videopasport.ru, где можно получить полную информацию о некоторых наших детях, которую собрали для рубрики «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома». Видимо, будущие родители находят детей по видеопаспортам, — рассказала консультант отдела стационарных учреждений для детей амурского министерства соцзащиты Ольга Головачева.

В передаче «Пока все дома» уже показали сюжеты о пятерых амурских сиротах. О четверых малышах успели рассказать в конце 2014 года, в новом году вышла передача про пятилетнего Тему из свободненского детского дома. После выхода этой программы 11 января на амурский отдел опеки обрушился шквал звонков из разных городов России.


— Резонанс после выхода программ и благодаря видеопаспортам, конечно, значительный, — отметила Ольга Головачева. — Мы все заинтересованы в продолжении работы с этой передачей. Сейчас все будет зависеть от результата: они свою работу выполнили прекрасно, дело за тем, как откликнутся наши люди. Если детей будут активно забирать, «Пока все дома» могут снова приехать к нам.

Кстати, по словам Ольги Головачевой, все амурские детские дома, где проходили съемки, получили в подарок от постоянного спонсора программы по 100 тысяч рублей. Это семь социальных учреждений: детей снимали в Белогорском, Крестовоздвиженском, Константиновском, Поярковском, Райчихинском, Новорайчихинском и Свободненском детских домах.

Между тем ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что количество детей, принятых в замещающие семьи, в Амурской области растет. В 2013 году усыновленных и взятых под опеку детей было 733, а в 2014 году (по данным на 1 декабря) — на сотню больше, 848 детей. Помимо амурчан, малышей забирают семьи из других регионов России: Москвы и Московской области, Хабаровского края, Якутии, Находки, Мурманской области, а также из Италии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа