Амурских студентов интересует работа в нефтехимии и космонавтике

Амурских студентов интересует работа в нефтехимии и космонавтике

На вопросы будущих специалистов ответил заместитель министра по развитию Дальнего Востока
01 марта 2018, 12:23
969
Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». Накануне заместитель министра по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов встретился со студентами АмГУ. Вместе с зампредом правительства Андреем Донцом, главой Минэкономразвития области Светланой Баловой и мэром Благовещенска Валентиной Калитой он поговорил с ребятами о рабочих местах, об итогах развития региона и планах государства на будущее.

Студентов амурского университета интересовали шансы устроиться на работу в крупные предприятия, реализующие инвестиционные проекты в регионе и программы стажировок для молодых специалистов.

— Для работы на подобных высокотехнологичных предприятиях необходим определенный уровень знаний, потому что любая ошибка будет стоить жизни. Региональные власти, вузы региона и компании активно занимаются обучением специалистов для таких отраслей как космонавтика, нефтехимия и газопереработка. В школах открываются специальные классы, в высших учебных заведениях новые направления подготовки. Также в компании НИПИГАЗ сейчас проходят стажировку ребята с вашего вуза. Скажу по личному опыту: для того чтобы пробиться необходимо учиться и быть намного лучше других, — отметил Артур Ниязметов.

Ребята также задавали вопросы по поводу расчета энерготарифов, реализации госпрограмм на Дальнем Востоке и перспективах развития различных отраслей. К слову, для ребят заместитель министра интересен как выходец из Приамурья, которых в свои 32 года достиг значительных профессиональных результатов.

Кроме того, сегодня замминистра встретится с руководителями предприятий и общественниками Благовещенска и Свободного. Уже завтра Артур Ниязметов отправится с визитом в Циолковский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа