Амурских водителей пугают фанерной машиной ГИБДД

Пока «автомобиль» дежурит у Тамбовки
26 августа 2012, 10:22
2078 13
Амурская область, 26 августа, portamur.ru. Сотрудники амурской Госавтоинспекции решили бороться с нарушителями новым методом — фанерными автомобилями. Близ Тамбовки на обочине трассы полицейские «припарковали» макет патрульного автомобиля в натуральную величину.

Автовладельцы, уже столкнувшиеся на дороге с макетом, признают, что выглядит машина вполне реалистично и даже заставляет быть внимательнее.

— Я подъезжал к перекрестку и увидел этот макет. В первые секунды принял его за настоящий автомобиль ГАИ и сразу же автоматически сбавил скорость. Думаю, будет действовать и на других автовладельцев, — поделился водитель Павел Духоненко.

Пока макет машины ГИБДД в области только один. Его изготовили в Благовещенске по специальному заказу. По мнению полицейских, установка макетов на сложных участках амурских дорог позволит лишний раз напомнить участникам дорожного движения о правилах.

— Макет пока один, но мы планируем увеличить число таких «машин». Для нас это новый опыт, но, уверен, он будет успешным. Такая мера еще раз напомнит водителям о поведении на дороге: кто-то пристегнет ремень, кто-то скорость сбавит, — уверен начальник отдела пропаганды амурского управления ГИБДД Евгений Шайдуров.

Между тем амурчане уже поспешили отыграться на макете — неизвестный водитель попытался вырезать в «автомобиле» отверстие на уровне головы, сделав своеобразную тантамареску.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Вован
Вован, 26 августа 2012 в 10:43
Клоуныблджад
0 0
Samuil
Samuil, 26 августа 2012 в 11:35
Ну вообще то метод действенный по всему миру
0 0
ирина
ирина, 26 августа 2012 в 12:46
еще бы сотрудника гаи фанерного поставили и вообще супер было бы
0 0
Васька
Васька, 26 августа 2012 в 13:00
Цитата
Ирина пишет:

еще бы сотрудника гаи фанерного поставили и вообще супер было бы

:D :D :D Лучше чтобы все сотрудники ГИБДД были из картона!!!!!
0 0
Андрей
Андрей, 26 августа 2012 в 17:38
На двух пятерках по свободненской трассе такой же стоит
0 0
Anonymous
Anonymous, 26 августа 2012 в 19:02
Цитата
Васька пишет:
Лучше чтобы все сотрудники ГИБДД были из картона!!!!!
Они и так на голову картонные.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 26 августа 2012 в 21:58
Эх, не нужно было открывать эту информацию... шумахеры боятся перестанут. ;)

Кстати, а как будут бороться с ночными стритрайсерами в Благовещенске? Там, думаю, фанерой не обойдешься.
0 0
южная
южная, 26 августа 2012 в 22:19
Цитата
Пересвет пишет:
Кстати, а как будут бороться с ночными стритрайсерами в Благовещенске? Там, думаю, фанерой не обойдешься.
Ну почему же, если перегораживать на ночь улицы фанерой, то вполне. ;)
0 0
Михаил
Михаил, 26 августа 2012 в 22:37
Мне кажется, ситуация с ночными гонщиками показывает неспособность органов что-либо сделать вообще.

Кстати, интересно узнать стоимость макета, сделан он ужасно.
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 27 августа 2012 в 08:16
Странно что никто не разрисовАл.

P.S. хотя поставить рядом огородное пугало, и устроить фотосессию в стиле "ню" - было-бы забавно..
0 0
hjfde
hjfde, 27 августа 2012 в 11:02
Ваша информационная служба ТРОМОЗИТ и обманывает :wall: ! такая же фанера уже давно стоит на трассе баговещенск свободный на кафе "55"
0 0
Василий
Василий, 27 августа 2012 в 11:21
Да,я са чуть там не выдавил ложечку кала, когда в сторону Благовещеска "вылетал" это пугало стоит у к кафе 55, было это в ночь с 24 на 25.08. и этой же ночь мне мажорики встретились на чигиринской трассе свои пукалки прожигали!
0 0
Виктор
Виктор, 05 сентября 2012 в 17:35
Цитата
КираKos пишет:

На двух пятерках по свободненской трассе такой же стоит

Вчера видел и издалека принял за настоящий. А портамурские журналюги, как всегда врут не задумываясь. Ну как можно утверждать, что фанерный автомобиль один если их, как минимум, два?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».