25 амурских выпускников написали ЕГЭ на сто баллов

25 амурских выпускников написали ЕГЭ на сто баллов

В прошлом году такой результат был лишь у 11
28 июня 2017, 10:20
1163
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье 25 выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов. Из них 21 школьник получил максимальное количество баллов по русскому языку, трое — по литературе и один по информатике и ИКТ, сообщает региональное минобрнауки. 

Для сравнения, в прошлом году в Амурской области было всего 11 «стобалльников». В ближайшие дни в регион поступят результаты остальных экзаменов основного периода, а также резервных дней.

Школьница из Архары Екатерина Сажнова написала сразу два ЕГЭ на сто баллов. Девушка получила максимальные баллы по русскому языку и литературе. Педагоги отзываются о Екатерине, как о талантливой и целеустремленной выпускнице. В этом году юная амурчанка победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию, а также в региональном этапе международного «Молодежного чемпионата по географии, русскому языку и языкознанию». 

Девушка также является обладателем спецприза международного конкурса музыкантов, который проходил на острове Мальта, первого приза конкурса «Россия — Европа молодая» в номинации «Фортепиано». Кроме того Екатерина — лауреат третьей степени Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей. На выпускном балу Екатерину наградили медалью «За особые успехи в учении». Этим летом девушка планирует поступить в Российскую академию музыки имени Гнесиных.

— Читать научилась в пять лет и с этого момента с книгами не расстаюсь. Победы в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2016 году и обществознанию в 2017-м позволили мне выйти на более высокий уровень в изучении учебных предметов гуманитарного уровня, — рассказала Екатерина Сажнова.

Как отметили в министерстве, результаты ЕГЭ в этом году выше, чем в прошлом. Число выпускников, не преодолевших минимальный порог, снизилось почти в полтора раза. Уровень организации экзаменов в регионе остается высоким. Пo кaчecтвy пpoвeдeния единого госэкзамена облacть уже три года входит в «зeлeнyю» зoнy. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа