Амурских выпускников проверят металлоискателями, а в кабинетах установят «глушилки» мобильного сигнала

Амурских выпускников проверят металлоискателями, а в кабинетах установят «глушилки» мобильного сигнала

В области череда ЕГЭ стартует 25 мая
19 мая 2015, 18:19
1156 3
Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». Буквально через неделю в Приамурье начнется основной этап сдачи ЕГЭ. В Благовещенске через государственные испытания пройдут более 1 100 выпускников

— Из 1 140 человек 158 — выпускники общеобразовательных организаций, которые обучаются очно, кроме того, еще ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет, экстерны. В этом году, как и в предыдущем, пункты проведения экзамена будут оборудованы камерами видеонаблюдения, в большинстве случаев с онлайн-трансляцией в сеть Интернет. Таким образом на специализированных порталах будет возможность наблюдать за выпускниками в онлайн-режиме и видеть, что происходит в пункте проведения, — поделилась главный специалист отдела общего образования администрации города Благовещенска Елена Золотова.

Кроме того, на входе участников ЕГЭ будут поджидать металлодетекторы. Также в этом году кабинеты оборудуют устройствами подавления сигналов мобильной связи.

— В этом году начинают действовать изменения, касающиеся математики, этот экзамен можно сдавать как на профильном, так и на базовом уровне. Иностранный язык теперь разделен на два дня сдачи: экзамен письменный, за который выпускник может получить максимум 80 баллов, и еще один этап — устный, за который в идеале можно заработать 20 баллов. «Говорение» не является обязательным, его выпускник сдает по желанию, — рассказала Елена Викторовна.

В этом году в Благовещенске планируют организовать 9 пунктов сдачи ЕГЭ, по области — более 70. Первыми проверить свои знания смогут выпускники, желающие сдать литературу и географию 25 мая.

Напомним, 28 апреля в Приамурье завершился досрочный этап сдачи ЕГЭ. В нем в этом году приняли участие 11 человек, что на 10 желающих больше, чем в 2014-м. Досрочные государственные испытания провалили 4 амурчанина. Из восьми предметов самыми сложными оказались математика и обществознание.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа