Амурским фермерам грозят штрафы за некачественный «присмотр» за скотом

Амурским фермерам грозят штрафы за некачественный «присмотр» за скотом

Россельхознадзор обнаружил нарушения в двух хозяйствах
22 сентября 2021, 18:42
1189
Россельхознадзор, совместно с природоохранной прокуратурой, провели проверку двух животноводческих хозяйств в Благовещенском районе. В КФХ занимаются разведением крупного рогатого скота. Однако коровы, по информации ведомства, содержались в ненадлежащих условиях.

В ходе инспекции выяснилось, что дезинфекционный барьер при въезде на территорию не заправлен специальными растворами. Стены, перегородки, покрытия в сараях для коров не устойчивы к воздействию дезвеществ и повышенной влажности. Также руководство КФХ не следило за уборкой в хлеву – навоз не убирался и не складировался.

Кроме того, в хозяйствах специалисты не нашли отдельного помещения для хранения молока. Нарушения касались и организации питания животных – кормушки и поилки оборудованы неправильно. На территории двух КФХ также отсутствовали пастбища для коров и комнаты для хранения сена, силоса и другого.

На руководителей этих хозяйств возбуждены административные дела, им грозит штраф. Его размер установят в ходе разбирательств, сообщает управление Россельхознадзора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа