Амурским льготникам придется вовремя платить по счетам

Амурским льготникам придется вовремя платить по счетам

Выплаты от соцзащиты на «коммуналку» не будут приходить должникам по ней
24 марта 2016, 12:56
1634
Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». Министерство социальной защиты населения Приамурья предупреждает получателей льгот на оплату ЖКХ: задолжавшим коммунальщикам более чем за два месяца перестанут приходить выплаты. В законодательстве произошли изменения.

Кроме того, ежемесячные выплаты на оплату ЖКУ, предоставляемые льготникам, теперь будут сравнивать с фактическими расходами граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это значит, что начиная с апреля сотрудники соцзащиты будут делать ежеквартальную сверку: сравнивать, какую сумму каждый льготник получил и сколько в итоге должен заплатить по счетам. Если окажется, что выплаты соцзащиты больше 50 % от суммы, указанной коммунальщиками в счетах, их уменьшат.

До настоящего времени ежемесячные социальные выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг выплачивались гражданам льготных категорий независимо от выполнения или невыполнения ими обязательств по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Размер этих выплат не сравнивался с фактическими платежами граждан, напоминает министерство социальной защиты населения Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа