Амурским охотникам-должникам не дадут разрешения на весенний отстрел птиц

Амурским охотникам-должникам не дадут разрешения на весенний отстрел птиц

Начать промысел не смогут уже как минимум десять жителей Приамурья
12 апреля 2016, 19:08
912
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Охотники, которые не заплатили штрафы за нарушение природоохранного законодательства, рискуют остаться без лицензий на весенний сезон. Об этом говорили на встрече главного судебного пристава области Алексея Гришина с начальником амурского охотуправления Иваном Ряжских.

На исполнении у судебных приставов Приамурья находится 212 исполнительных производств, возбужденных по запросу охотуправления. В основном это административные штрафы, не оплаченные в установленный законом срок. Но есть и уголовные — назначенные судом за нарушение в сфере природопользования.

Должникам не дадут разрешения на охоту по постановлениям судебных приставов, в которых содержится акт описи и ареста оружия. Ведомства будут обмениваться информацией баз данных, поэтапно отрабатывать исполнительные документы и проводить совместные рейды. Кроме того, усилится контроль по привлечению к ответственности тех граждан, которые нанесли материальный ущерб государству, убив краснокнижных животных, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Проверить свои долги можно в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств».

В Амурской области зарегистрировано 35 тысяч охотников. Из них 20 тысяч уже запросили разрешения на весенний промысел. До открытия охоты на пернатых осталась неделя. За это время каждого из любителей поохотиться проверят на наличие долгов. 10 человек уже получили отказ в выдаче разрешений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа