Амурским пожарным снова приходится тушить палы

Амурским пожарным снова приходится тушить палы

Сухая трава горела в шести районах области
20 октября 2018, 20:26
837
Амурским пожарным снова приходится тушить палы. Накануне, 19 октября, сухая трава горела в пяти районах — Тамбовском, Свободненском, Серышевском, Октябрьском и Бурейском, а также в Благовещенске. Всего было зарегистрировано десять палов. Все удалось потушить.

Напомним, на всей территории Амурской области с 8 октября установлен особый противопожарный режим.

— На период действия особого противопожарного режима на территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, а также сжигание мусора, выжигание травы и разведение костров, — напомнил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. При этом в условиях особого противопожарного режима штрафы повышены более чем в два раза и составляют от двух тысяч до четырех тысяч рублей для простых амурчан; от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей для должностных лиц и от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей для организаций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа