Амурским предпринимателям продлили налоговые каникулы

Решение принято на сессии Законодательного собрания
26 мая 2022, 14:07
624
Амурские парламентарии 25 мая на сессии изменили ряд областных нормативных документов в сфере налогооблажения. Решения приняты, чтобы поддержать предпринимателей в условиях санкций. 

 «Мы продлеваем налоговые каникулы и вводим льготные ставки для ряда амурских предпринимателей. Рассчитываем, что все это поспособствует стабильной работе регионального бизнеса и улучшению инвестиционного климата в области», — сказала заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Валентина Калита. 

В частности, поправки сохраняют в этом году размер коэффициента для расчета стоимости патента на уровне 2021 года. Выпадающие доходы из бюджета составят около семи миллионов рублей. Мера позволит поддержать 14,5 тысячи налогоплательщиков. 

Кроме того, в Приамурье продлили право применения нулевой ставки для впервые зарегистрированных ИП до 1 января 2025 года. 

По упрощенной системе налогообложения до 26 видов расширен перечень видов деятельности, в отношении которых применяются налоговые каникулы. Ранее в нем содержалось 17 видов. 

В целом послабления по упрощенной системе налогообложения коснутся 900 региональных организаций, относящихся к 10 видам экономической деятельности. Это позволит предпринимателям сэкономить на налогах почти 17 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

Фото: Законодательное собрание Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа