Амурским рыбакам, поймавшим огромную калугу, грозит до 5 лет за решеткой

Амурским рыбакам, поймавшим огромную калугу, грозит до 5 лет за решеткой

Расследование уголовного дела взяла на особый контроль прокуратура
03 сентября 2019, 11:31
4264 1
Рыбакам, поймавшим огромную калугу в Мазановском районе, грозит до 5 лет за решеткой и штраф до двух миллионов рублей. Личности мужчин полиция установила. В настоящий момент расследование уголовного дела по факту незаконной добычи краснокнижной рыбы на особый контроль взяла прокуратура.

— Уголовное дело возбуждено 2 сентября по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 258.1 УК РФ, которое было совершено в период с 24 по 28 августа на участке реки Селемджа в окрестностях села Новороссийка Мазановского района. В настоящее время лица, причастные к совершению данного преступления, а также сумма причиненного материального ущерба устанавливаются, назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Напомним, рыбаки сами выложили в социальные сети фото и видео о том, как поймали калугу. Между тем, рыба занесена в Красную книгу, и ее промысел на территории нашего региона запрещен.

На видео и фото, которые быстро разошлись по мессенджерам, запечатлен момент, когда гигантскую рыбу тросами вытягивают из лодки, а затем с помощью экскаватора везут подальше от реки. У трофея тут же начинают фотографироваться браконьеры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа