Амурским школьникам расскажут, как «нарастить» будущую пенсию

Амурским школьникам расскажут, как «нарастить» будущую пенсию

Онлайн-урок покажут через видеотерминалы в 16 городах и районах области
18 сентября 2012, 19:31
705
Амурская область, 18 сентября, portamur.ru. 25 сентября, во Всероссийский день пенсионной грамотности, амурский Пенсионный фонд проведет видеоурок для старшеклассников области. Пообщаться с руководителем ОПФР Владимиром Дорофеевым смогут школьники из 16 городов и районов Приамурья.

Дорофеев расскажет, почему важно иметь «белую» зарплату, как прочитать «письмо счастья», что такое материнский капитал и как увеличить будущую пенсию.

Видеотерминалы установлены в подразделениях Пенсионного фонда в Благовещенске, Белогорске, Зее и Райчихинске, Свободном, Тынде и Шимановске, Архаре и Новобурейском, Ивановке и Магдагачах, Екатеринославке и Серышеве, Экимчане, Сковородине и Тамбовке.  

Повышение пенсионной грамотности молодежи — одно из направлений деятельности ОПФР. Однако подобный онлайн-урок состоится в Приамурье впервые.

— В прошлом году мы проводили день открытых дверей, лекции и занятия для школьников, — рассказала руководитель пресс-службы амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Шлямова.

Запланированы лекции и на этот год. Они будут идти с сентября по декабрь по всей области. Специально для этих занятий в регион поступило 6 000 учебников, сейчас их передают в библиотеки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа